天猫网淘宝童鞋卖点文案以及淘宝统一社会信用代码

儿童鞋服店发朋友圈,五条朋友圈文案留住90%顾客。

学会这5条文案能帮助你留住90%的意向客户,而且会节省大量的沟通成本,都说好。我们百万业绩门店都说你的客户会瞬间收藏+1,建议保存下来慢慢使用。

·第一句:没有人会傻到故意报一个高价,把客户全部吓跑。因为短期看的是价格,骗子是没有成本的。如果你追求品质那就请尊重它的。

·第二句:永远伴随的是抱怨,永远伴随的是抱怨。如果你想省去抱怨的,那就请你尊重价格背后的品质。

·第三句:二个客户选择叫做偶然,选择概率。三个客户选择4个5个6个客户选择,所以您负责决定,我负责让您满意。对于销售来说助力不是能力、不是学历、不是人脉、不是外貌,而是两个字叫做靠谱、靠谱。平时对我的评价。

·第四条:我们不想因为价格便宜而吸引你。因为不想降低品质和服务,只想因为您的让我们为您孩子的小脚保驾护航。如果您是宝妈是不是会被这条给吸引?潮童集合店6+1KIDS加盟招商GHIKIDS。

 

案情简介

近日,金山区市场监管局在网络巡查中发现,甲公司开设的“某数码优品”淘宝网店店铺印象中无法查见企业主体信息,也未在店铺首页等显著位置公示营业执照信息或上述信息的链接标识。

经查,甲公司从事电子产品、计算机、软件及辅助设备销售、电子商务等业务。2021年1月至4月,其开设的 “某数码优品”淘宝网店在从事相关经营活动期间,未按相关法律法规规定在店铺首页或者主页面显著位置公示营业执照信息或上述信息的链接标识。

02

法律分析

根据《中华人民共和国电子商务法》第十五条第一款的规定,“电子商务经营者应当在其首页显著位置,持续公示营业执照信息、与其经营业务有关的行政许可信息、属于依照本法第十条规定的不需要办理市场主体登记情形等信息,或者上述信息的链接标识。”

本案中,甲公司为已办理市场主体登记并领取营业执照的企业,应在其首页显著位置持续公示营业执照信息,然而,甲公司却未在其开设的淘宝店铺公示上述信息或链接标识,违反了《中华人民共和国电子商务法》第十五条第一款的规定,构成了《中华人民共和国电子商务法》第七十六条第一款第一项所指“未在首页显著位置公示营业执照信息、行政许可信息、属于不需要办理市场主体登记情形等信息,或者上述信息的链接标识的”违法行为,金山区市场监管局依法责令其限期改正,并处罚款一千元。

2021年5月1日起,《网络交易监督管理办法》正式实施,该公司整改后,所公示信息应符合《网络交易监督管理办法》第十二条第二款第一项“ 企业应当公示其营业执照登载的统一社会信用代码、名称、企业类型、法定代表人(负责人)、住所、注册资本(出资额)等信息”的规定;其也可根据《网络交易监督管理办法》第十二条第一款之规定,通过加贴亮照标识的形式,“链接到国家市场监督管理总局电子营业执照亮照系统,公示其营业执照信息”。

温馨提示

市场主体采取加贴亮照标识方式网上亮照的,可登陆
http://fw.scjgj.sh.gov.cn/lz/网址(也可点击文末“阅读原文”查看),按系统提示进行相关操作;待后台审核通过后,市场主体可下载亮照标识,并将其嵌入网页,实现营业执照网上自主公示。

供稿:金山区市场监管局